Существует несколько способов мытья машины. Основные способы сводятся к посещению автомойки или мытью машины перед подъездом с ведром и тряпкой в руках. Ну, быть может, выездом на речку, чтобы не суетиться перед подъездом. У кого в гаражах есть вода под давлением, можно использовать мини мойку. Хороший вариант, вот только что делать тем, у кого в гаражах воды нет?
С вёдрами и тряпкой носиться мне не захотелось, поэтому был найден ещё один интересный вариант.

 

Вычитал в интернете, что некоторые используют мини-мойку, которая состоит из канистры с водой и насосом внутри неё, которая подаёт под небольшим давлением воду непосредственно на щётку, которой и происходит очистка машины от грязи. Стоимость такого чуда чуть более тысячи рублей. Почитал отзывы — сплошная ругань. Напор слишком маленький, воды не хватает чтобы даже четверть машины вымыть.
Стал искать более интересные варианты и на наткнулся на Smart Washer SW-15, которую и приобрёл, что называется, «не глядя».
Вкратце, это канистра из нормального пластика, вмещающая в себя 15 литров воды, с установленным внутри насосом. Что немаловажно, вещь выглядит очень приятно. Насос питается от бортовой системы питания автомобиля (12 В) и выталкивает воду под давлением в 9 атмосфер. Да, это конечно не 160 атмосфер, которые работают на нас при посещении автомойки, но этих 9 атмосфер всегда с собой — нужно только достать из багажника мини-мойку и наполнить водой.
Этого давления вполне хватает чтобы сбить грязь с машины, дисков или днища. Концевик шланга, по которому подаётся вода, представляет собой удобный пистолет с регулировкой водяного потока — от простой струи (кстати, струя уверенно бьёт на 6 метров) до распыления воды, аналогично распылителям, которыми обрызгивают цветы.

Честно скажу — мне 15 литров воды не хватает чтобы тщательно (по-другому не умею) вымыть машину. Недостатком это не назвать — была бы мойка на 25 литров, занимала бы много места. Проблему решил приобретением канистры на 20 литров, добавления десяти литров из которой вполне хватает чтобы вымыть машину.

Так что если кто-то задумывается о том, как мыть машину, не заезжая на автомойку и не бегать с вёдрами  от речки — советую поступить как я.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.